МБОУ "Элистинский технический лицей"
Республика Калмыкия,  Элиста
  • О введении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Республике Калмыкия.

    Автор: Администрация ЭТЛ
    С 3 декабря 2022 года в Калмыкии введены ограничительные мероприятия (карантин) в связи с угрозой распространения Гриппа и ОРВИ.
    О введении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Республике Калмыкия..

    Сегодня Главный государственный санитарный врач по РК Джангар Санджиев подписал постановление, согласно которому все школы республики будут переведены на дистанционный режим обучения.

    По итогам наблюдения за эпидемиологической обстановкой по региону за четыре дня текущей недели зафиксирован двухкратный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по всем возрастным категориям населения.

    "В первую очередь мы видим рост заболеваемости детей школьного возраста, к этому присоединяются и взрослые. Растет количество закрытых классов, групп, школ, детских садов. По результатам эпидемиологического мониторинга постановлением главного государственного санитарного врача по РК с завтрашнего дня приостанавливается учебно-воспитательный процесс во всех школах и учреждениях дополнительного образования", - заявил Джангар Санджиев.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie