МБОУ "Элистинский технический лицей"
Республика Калмыкия,  Элиста
  • Таврида❤ «Нет границ, есть только новые горизонты…»

    Автор: Бадмаева Ольга, учитель физики ЭТЛ
    Именно под таким девизом прошло мое вдохновляющее участие в третьем образовательном заезде Арт-кластера Таврида, который напрямую был посвящен Году педагога и наставника.
    Таврида❤ «Нет границ, есть только новые горизонты…».

    Мне посчастливилось пройти отбор и быть среди 400 талантливых, креативных, целеустремленных творцов со всей страны.

    7 дней мощнейшего интенсивна, мастер-классов, семинаров, лекций и практик от ведущих спикеров, экспертов и деятелей в области образования, просто перевернуло видение моей профессии.

    Действительно, Россия это страна возможностей, ведь не каждый день можно пообщаться с директором гимназии, который входит в ТОП 5 директоров образовательных учреждений страны Павлом Трошкеевым;
    послушать мастер-класс победителя Лиги Лекторов 2023 Кирилла Любина;
    Узнать о возможностях для молодых педагогов от исполнительного директора Форума классных руководителей Александры Поблинковой;
    посетить мастер-класс от эксперта Росмолодежи.Гранты Игоря Крымского;
    побывать на лекции ведущего топ стилиста канала ТНТ о том, как может выглядеть современный учитель)
    Если говорить про наставничество, то огромное внимание уделялось роли наставника в проектах, где могут принимать участие и наши обучающиеся, перед нами выступали наставники финалистов Большой перемены и кураторы победителей грантовых конкурсов, давая ценные советы не только про идеи, организацию и оформление, но и поделились ценным опытом - как можно разглядеть в каждом ребенке творца, изобретателя или бизнесмена.

    И это только 20% насыщенной программы, которая подходила с 7:00 до 23:30 с ежедневной рефлексией, в Крыму на побережье Черного моря)
    Программа, которая включала в себя вне образовательного расписания спектакли, шоу-мероприятия, встречу с космонавтом, перформансы, занятия пилатесом и танцами, настольные игры, квизы,нетворкинг, защиту и получение грантов, арт-объекты, найвкуснейшую еду и море ????

    Особенно значимым было выступление Сергей Кириенко, первого заместителя Руководителя Администрации президента Российской Федерации, где он говорил нам о том,что мы будущее нашей страны и все в наших руках….

    Я уверена, что профессия учителя несет в себе огромную ценность и никогда себя не изживет, потому что именно сейчас наступает этап новаторской педагогики!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie