МБОУ "Элистинский технический лицей"
Республика Калмыкия,  Элиста
  • Поздравление Министра образования и науки Ангировой Булган Борисовны с Днём знаний!

    Автор: Администрация ЭТЛ
    Уважаемые педагоги! В Год педагога и наставника позвольте мне выразить вам слова признательности и уважения! Вы создаете настоящее богатство, а именно духовный и интеллектуальный потенциал нашей Калмыкии. Пусть ваш труд, настойчивость и усердие вдохновляют учеников на высокие достижения, пусть новый учебный год принесет вам искренние улыбки, новые успехи и победы ваших учеников. От всей души поздравляю всех с началом нового учебного года!
    Поздравление Министра образования и науки Ангировой Булган Борисовны с Днём знаний!.

    Дорогие дети, уважаемые педагоги и родители!

    Искренне поздравляю вас с Днем знаний.

    1 сентября играет особую роль в современной России, где пристальное внимание уделяется образованию, ключевому фактору инновационного развития нашей страны.

    В первый учебный день во всех образовательных учреждениях Республики Калмыкия проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Многие дети начнут свой новый учебный год в обновленных современных школах.

    В 2023/2024 учебном году впервые за парты сядут свыше 2890 первоклассников. Очень радует увеличение количества первоклассников в нашей республике за последние годы.

    Дорогие ребята, впереди у вас долгий и увлекательный путь познания. Важно активно участвовать в учебном процессе, преодолевать трудности и испытания, поглощать новые знания и вдохновлять окружающих своими достижениями.

    Общее число детей, обучающихся в образовательных учреждениях, составит более 34 тысяч, студентов средних профессиональных учебных заведений 2 300. Желаю всем обучающимся отличного настроения, рождения новых идей, смелых экспериментов, творческих открытий и новых перспектив развития!

    К новому учебному году проведен капитальный ремонт в 24 общеобразовательных организациях нашей республики, возведен пристрой к Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского на 225 мест, образовательные организации оснащены высокотехничным оборудованием в рамках Национального проекта «Образование», сегодня начнет свою работу Центр развития одаренных детей «Теегин одн».

    Уважаемые родители, пусть ваши дети всегда будут поводом для гордости, пусть они принесут вам только радость и новые достижения. Сил вам, родители, терпения, здоровья и гармоничных отношений с детьми.

    Уважаемые педагоги! В Год педагога и наставника позвольте мне выразить вам слова признательности и уважения! Вы создаете настоящее богатство, а именно духовный и интеллектуальный потенциал нашей Калмыкии. Пусть ваш труд, настойчивость и усердие вдохновляют учеников на высокие достижения, пусть новый учебный год принесет вам искренние улыбки, новые успехи и победы ваших учеников.

    От всей души поздравляю всех с началом нового учебного года!

    Желаю увлекательной учебы!

    С уважением,
    Министр образования и науки
    Республики Калмыкия
    Булган Ангирова

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie