МБОУ "Элистинский технический лицей"
Республика Калмыкия,  Элиста
  • «Друзья мои, прекрасен наш союз!»

    Автор: Администрация ЭТЛ
    В Элистинском техническом лицее празднуют "День лицеиста". В праздничный день по традиции состоялись классные часы в память о самом знаменитом выпускнике Царскосельского лицея — уникального образовательного учреждения, с которого началась славная история российских лицеев.
    «Друзья мои, прекрасен наш союз!».
    В рамках празднования в лицее проходят «открытые» уроки, спортивные, творческие соревнования. Но самое главное событие - это торжественная церемония посвящения восьмиклассников в лицеисты.
    Основное действо праздника развернулось в 10 часов на сцене актового зала института востоковедения КалмГУ.
    Праздник начался с торжественной речи директора лицея Саглар Таняевой, которая поздравила всех с «Днем лицеиста» и пожелала успехов в учебе и труде, а также призвала любить и почитать Альма-матер.
    Сегодня героями праздника стали 125 восьмиклассников и их классные руководители. Каждый из них дал клятву лицеиста перед собравшимися педагогами, учениками, родителями и президентом Совета лицеистов Ринченом Мархаевым. Все ребята получили в подарок значки с символикой Элистинского технического лицея. Теперь они с гордостью могут называть себя лицеистами.
    Благодаря литературному выступлению учеников 10 «Б» и 8 «Д» классов, лицеисты на мгновение перенеслись в эпоху А.С. Пушкина и Царскосельского лицея. Восьмиклассники представили зрителям композицию, посвящённую Александру Пушкину и Анне Керн. Юные лицеисты раскрыли образ великого поэта как самого лучшего отечественного лирика.
    ​Свое выступление подарил коллектив "Дизайн-студии", продемонстрировав стилизованные модели национальной одежды. Ансамбль "Лицеист" исполнил зажигательный танец "Шарка-Барка", танец-попурри, а хор обучающихся спел песню, посвященную лицею. Мероприятие прошло ярко и запоминающе.
    «Мне очень понравилась праздник. Сегодня нас пришли поддержать родители. Я мечтала поступить «Элистинский технический лицей», и она сбылась. Мы дали клятву, что будем стараться, не лениться, и если что-то будет не получаться, то будем исправлять свои ошибки. Наши педагоги верят в нас и надеются, что у нас все получится!», - поделилась впечатлениями обучающаяся 8 «Д» класса Ойлун Убушиева.
    Напомним, что ученики технического лицея становятся победителями и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, а выпускники поступают в лучшие ВУЗы страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie